澳门永利贵宾会网址

县长信箱 咨询建议 举报投诉

乡镇服务电话

县相关单位

  • 政府办 8858266 发改委 8858378
  • 教体局 8872073 工信局 8875110
  • 民政局 8568966 财政局 8856002
  • 人社局 8887028 自然资源局 8874888
  • 住建局 8582800 城管局 8875018
  • 交通运输局 8855171 水利局 8872383
  • 农业农村局 8873212 商务局 8874020
  • 文化广电和旅游局 8872435
  • 卫健委 8855296
  • 退役军人事务局 8866778
  • 应急管理局 8585926
  • 审计局 8858839 市场监管局 8874461
  • 统计局 8858203 医保局 8592668
  • 林茶局 8858517 政务大数据局 8568169
  • 扶贫办 8858397 信访局 8858019
  • 公安局 8873103 司法局 6171689
  • 生态环境局光山分局 8874596
  • 编  号
  • 手机号
查询
重置

对话县长

真诚欢迎广大群众能够通过热线电话和县长信箱与我们进行沟通

县长照片

李伟(县委副书记 代县长 )

县长电话:0376-8858266

县长热线电话受理群众通过电话提出的咨询、意见、建议、批评、投诉和一般性求助,同时对相关责任单位的办理情况进行跟踪督办。

县长信箱

对您反映的情况、提出的意见或投诉要求,我们将按照有关规定作出妥善处理,并及时给予答复。

来信选登

更多>>
编号标题 时间
GS20210601103402868 [咨询建议]县属事业单位服务电话查询 2021-06-01
GS20210508154752508 [咨询建议]事业单位招聘 2021-05-08
GS20210408094609113 [咨询建议]新生儿如何缴纳城乡社保 2021-04-08
GS20210305211009509 [咨询建议]公租房,廉租房 2021-03-05
GS20201010101257439 [咨询建议]档案 2020-10-10
GS20200814110934662 [咨询建议]新生儿营养包发放 2020-08-14
GS20200501073907329 [咨询建议]2020年上半年有事业单位招聘吗? 2020-05-01
GS20200409234706620 [咨询建议]2020年廉租房申请 2020-04-09
GS20200129165523174 [咨询建议]特殊时期桂花城小区垃圾堆长期没处理 2020-01-29
GS20200128114949133 [咨询建议]关于新冠状病毒感染防护物资紧缺 2020-01-28